На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Рыбка большая и маленькая.

Закинул старик невод, поймал золотую рыбку и попал на штраф за браконьерство.
Дабы так не оконфузится, да и море далёко, а рыбки хочется, пришлось ехать на рынок.
Клевало в тот день хорошо – попались живьем зеркальный карп на 1 кг и 1,5 кг карасей. Бонусом был пойман отмороженный замороженный судак на 2 кг. И было старику и его семье счастье!
Карасей тех старуха пожарила, только много их оказалось. Сразу съесть все не получилось. Но уж бльно рыбка хорошая, невзирая на то, что костистая.
На второй день караси были обложены отварной картошкой, кольцами порезанной, да полукольцами лука репчатого. Залиты слегка подсоленной молочно-сметанной смесью с ложкой французской (зернами) горчицы. Правая до заливки.

25-30 минут в духовке при 200 С градусах придали карасям мягкости и нежности. Из костей остались только хребет и ребра. Подавать посыпав зеленью. А вот лучок луче бы было предварительно протомить до мягкости. Хрустковат получился.


Голова, хвост и плавники от карпа и судака пошли на уху. Туда же пошли и куски судака и часть жира от него же. Но про уху уже писал, повторяться не буду. Часть судака была засолена . Неплохо получилась, не хуже красной. Рекомендую!
А тушку карпа разрезать на порционные куски. Посолил, поперчил, сбрызнул лимонным соком. Добавил немного жира от судака и упаковал в рукав для запекания.


Ну да, знаю что карп рыба жирная, но, поверьте, тот жир лишним не был. А при жарке на сковороде его еще больше могло быть.
Через 30-40 минут рыбу в пакете встряхнул и отправил в разогретую до 180 С градусов духовку на 30-40 минут.
Результат понравился и в горячем, и в холодном виде.

Картина дня

наверх