На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Яйца -пашот по Джейми Оливеру

Решила поделиться секретами от Джейми Оливера, благодаря им у меня с первого раза  получаются потрясающие яйца пашот. Это видео на английском языке и я постараюсь его перевсти для вас:)

Джейми Оливер показывает три способа приготовления яиц пашот, очень простых и всегда удачных. Самый верный способ получить идеальное яйцо пашот это только в том случае если у вас есть действительно свежие яйца. Доведите воду до кипения, отставьте ее в сторону и взгляните, видите в воде больше нет бурления? Если готовить яйцо пашот в кипящей воде, то бурление воды раздавить и раскидает яйцо, второе правило приготовление яйца пашот - готовить на маленьком огне. Используйте миску чтобы выливать яйцо в кастрюлю с горячей водой. Если у вас свежие яйца то можно выиграть время и приготовить сразу несколько. Некоторые люди говорят, что надо добавлять в воду уксус. Правда? Зачем? Да это формирует яйцо, но вкус приобретает уксусный. Готовим яйцо на маленьком огне 3 минуты и получится красивое яйцо с жидким желтком. Если потрогать желток то на ощупь он как мягкая свежая моцарела. И вот простое блюдо - яйцо пашот на тосте с маслом.

Если же у вас нет абсолютно свежих яиц то вот несколько маленьких хитростей. Если вы раскрутите воду в воронку и выльете ваше яйцо прямо в середину то движущаяся вода придаст яйцу нужную форму. Пока варилось яйцо Джейми приготовил немного спаржи немного масла, щепотка соли, немного лимнного сока. Выкладываем яйцо пашот на спаржу, немного соли и перца, а затем несколько кусочков пармезана. Если вы готовите для себя это замечательное блюдо.

Для третьего способна нам понадобится пищевая пленка, не очень большой кусок. Кладем ее в маленькую миску, добавляем совсем немного масла, размажьте по пленке и разбиваем яйцо. В этом варианте вы можете добавить вкус яйцу - добавить нарезанную зелень, либо острый чили, соль, в общем на ваш вкус. сворачиваем ленку в мешочек и завязываем хвостик в узел. Что это даст? Это даст идеальную форму и гарантирует идеал, кидаем в воду. Через три минут достаем мешочек и срезаем узел ножом или ножницами, выкладываем на тарелку и чувствуем запах трав или других добавок которые вы добавили к яйцу. В данном случае получается абсолютно идеальное яйцо.

Текст не дословный, но близко к тексту происходящего.Надеюсь вам пригодится моя статья  и я описала все понятно:)

Приятного аппетита и пусть у вас все получится!

 

Картина дня

наверх