На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Торт "Африканская бабушка"

Торт «Африканская бабушка».

Написать вам рецепт торта "Африканская бабушка"??? Сегодня буду его очередной раз печь...

Это тот самый торт, который готовить проще простого, который всегжа получается очень вкусным, и которому моя бабушка была в своё время чрезвычайно рада, ибо благодаря ему она могла впихнуть в меня невпихуемое))
Для теста:
— 1 стакан муки
— 3 ст. ложки какао
— 3 яйца
— 1 стакан сахара
— 3 ст. ложки сметаны
— 1 ст. ложка разрыхлителя (порошок для выпечки)
1-й крем:
— 1 стакан манки
— 3 стакана молока
— ¾ стакана сахара
— 250 г сливочного масла
2-й крем
— 1 пачка французского или детского крекера (печенье)
— 200 г жареного арахиса + 60 г для украшения
— 0,5 л вареной сгущенки
Для глазури:
— 200 г шоколада
Приготовление:
Для приготовления теста желтки отделяем от белков.
Белки взбиваем с сахаром и аккуратно добавляем к ним желтки, продолжая взбивать.
Какао добавляем в сметану, перемешиваем и отправляем к яйцам. Затем добавляем муку и разрыхлитель, хорошо вымешиваем. Делим тесто пополам. Готовим два коржа выпекая их на промасленном пергаменте при 180 С в течение 30 минут. Коржи получаются средней пушистости, достаточно высокие.
Готовим первый крем:
Варим манную кашу на молоке, добавляем сахар. Остужаем и вымешиваем ее с маслом. Можно пользоваться миксером для пюре.
Готовим второй крем:
Измельченный (поломанный руками и слегка примятый вилкой) крекер смешиваем со сгущенным молоком и дробленным жаренным арахисом.

Остывшие коржи складываем в торт в таком порядке:
Кладём на блюдо корж, на него выкладываем половину первого крема, сверху весь второй крем, а на него оставшийся первый крем. Закрываем коржом. Таким образом, весь крем (все два его вида) помещается между коржами.
Растапливаем шоколад в СВЧ-печке или на водяной бане и поливаем им торт.
Украшаем сверху торт арахисом, аккуратно выкладывая цепочками половинки орешков. Когда я готовила этот торт для сына, я еще резала на пластинки батончик сникерса и украшала им. Он очень гармонирует с начинкой!

 

Картина дня

наверх