На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Соленые огурцы

Ничего сложного в засолке огурцов нет. Проблема лишь одна - соленые огурцы нужно хранить в холодном месте при температуре от минус 6 до плюс 2 градусов. Это даже не холодильник, а ледник или речка с ключевой водой! 
Поэтому люди вынуждены огурцы консервировать - где же найти столько места в холодильнике в городской квартире? 
Я использую  способ, позволяющий не стерилизовать банки, и не добавлять уксусную эссенцию. При этом можно хранить соленые огурцы достаточно долго без повреждений при температуре до плюс 15 град. Если вам не понравится слово - "много", применительно к укропу и чесноку, приведу вам более точный рецепт из книги "Кухня народов мира (Путешествие по Уралу)" изд. СП "Квадрат" 1992 г.
Из расчета на 3х литровую банку
Рассол: Ключевая или водопроводная вода не кипяченая! 1 литр  60 г. соли на 1 литр воды
Специи :укроп - 90 гр. (много!) чеснок - 10 гр. (- 6-7 зубчиков)  хрен - 20 гр. корень перец красный  острый стручок - 0,5 гр (четверть)  лист черной смородины - 10 гр. лист вишневый - 10 гр. черный перец горошек  лист дуба
Приготовление.
Огурцы помыть и замочить в холодной воде. В книгах написано на 5-6 часов, но обычно мы солим огурцы в июле, это самая жара, и за 5-6 часов огурцы тухнут в воде. Поэтому замачиваем на пару часов.
Готовим рассол.
На дно банки кладем специи, поверх них укладываем огурцы стоя. Заливаем рассолом до верху.
Банки ставим в тазик, чтобы рассол не стекал на пол.


Три дня и три ночи (иногда и дольше) наблюдаем за процессом молочнокислого брожения и его побочным продуктом - пены. Пену периодически снимаем.

Через три - четыре дня (после бурного брожения).После брожения рассол сливают и доводят до кипения. Кипящим рассолом заливают огурцы и банки  герметически закрывают.Теперь банки можно хранить при температуре плюс 15 град.




Приятного рукоделия:)


Картина дня

наверх