На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Как правильно хранить сушеные грибы в домашних условиях.

Хранение сушеных грибов – это дело очень серьезное. Если не придерживаться основных правил, то заготовленные на зиму грибы придут в негодность и их придется выбросить.

Высушенные любым способом грибы, на солнце, в печи или в электрической сушке, храните в бумажных пакетах из-под муки либо в льняных или полотняных мешочках.

Как правильно хранить сушеные грибы

Грибы держите в сухом, но проветриваемом месте — так они не отсыреют.

Также, следите за тем, чтобы рядом с сушеными грибами не было продуктов с резкими запахами, которые грибы могут впитать. Особенно это относится к грибному порошку – его храните в банках с притертыми крышками.

Как правильно хранить сушеные грибы

И грибы и порошок разместите в темном месте — от света они могут потемнеть.

Нередко, при неправильном хранении грибы теряют свою хрупкость. Если Вы заметили, что заготовка стала немного влажной, то сделайте так. Первым делом переберите грибы и выбросите все испорченные. Другие, поместите в слегка нагретую духовку и подсушите. Приготовьте сухие стерильные банки и, пока грибы еще хрупкие, заполните ими тару. Закаточные крышки смажьте с внутренней стороны спиртом и подожгите его. Пока спирт горит, накройте крышками банки и укупорьте их. Горение спирта позволит выгореть всему кислороду в банках и грибы, даже если они получились не досушенными, в дальнейшем не заплесневеют.

Как правильно хранить сушеные грибы

Перед использованием, сушеные грибы обязательно вычистите небольшой щеточкой, чтобы удалить частички песка. Далее залейте их водой или молоком (можно и их смесью) и вымочите до полного разбухания. Воду, в которой грибы замачивались, можете применить для бульонов. Нельзя использовать только жидкость из-под сушеных сморчков, так как они считаются условно съедобными грибами.

Картина дня

наверх