На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Каджун - так рыбу вы еще не готовили.

Новый Орлеан и Луизиана ныне признаны во всём мире кулинарной столицей США. А всё благодаря каджунской кухне. Каджуны (как народ) – это потомки французов (галлов) и британцев, которые ассимилировались с местным индейским населением во времена далёкие (аж Семилетней войны) и, будучи изгнанными с территории современной Канады, расселились по всей Америке, сохранив, тем не менее, свою аутентичность и название «каджуны». (Это слово имеет французско-индейско-американские корни и происходит от исковерканного слова Акадия. Акадия по-французски – Acadie, или Cadie. Индейцы произносили – Каджи или Каджу).

В кулинарии каджун – это не столько блюдо, сколько приправа, а именно смесь в равных пропорциях черного молотого, красного сладкого молотого, кайенского молотого перцев, сухого молотого чеснока, сухого молотого лука, сухих орегано и тимьяна.

Тимьяна берут в два раза больше, чем любого другого ингредиента. Однако в США популярно и отдельное блюдо «каджун», которое, как вы понимаете, напрямую задействует эту термоядерную приправу.

Чтобы приготовить каждун

Нужно взять толстое филе любой плотной белой рыбы (не менее 2 сантиметров толщиной),

Присолить его, обмакнуть во взбитое яйцо и тщательно запанировать каджуном-приправой.

Затем вы должны будете выложить кусок рыбы на сковороду с раскаленным сливочным маслом и обжарить до плотной, спекшейся черной корки с одной стороны и повторить обжарку с другой.

Другими словами «каждун» иначе именуют «черная рыба» и секрет её феноменального успеха кроется в сочетании плотной антрацитовой (но это не равно «пригоревшей») ароматной корки спекшихся приправ и белоснежной, нежнейшей мякоти самого филе внутри.

Подают эту рыбу с гарниром, который столь же незамысловат и представляет собой сбрызнутый лимонным соком и политый растительным маслом салат из зеленого лука, зеленого сладкого болгарского перца и листового сельдерея. Все составляющие салата так же берутся в равных пропорциях. Это очень вкусно. Рискните!

отличный рецепт. Знаете, хочу попробовать приготовить мяско по типу отбивных с такой приправой. Как Вы считаете, получится?

Картина дня

наверх