На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Яблочная соя. Старинный рецепт.

Почему соя? Понятия не имею. Может быть кто объяснит. Рецепт взяла из книги "Энциклопедия домашнего консервирования".

Вот он:

Конечно, сок нажала с помощью соковыжималки. У меня приблизительно поровну было кислых яблок (антоновка) и сладких (штрифель).

Сок отстаивался в холодильники 5 дней, потому что раньше руки до него не доходили.

Аккуратно слила без мути, получилось 4,5 литра.

Поставила уваривать. У меня плита электрическая, поэтому на максимуме я долго комфорку не держу, чтобы не сгорела. Уваривался долго - вчера вечером 2,5 часа и сегодня утром еще с полчаса. Всю образующуюся пену тщательно снимала. Конечно, на газу на сильном огне уварится быстрее. В определенный момент, когда уже сока оставалось совсем немного, он вот так поднялся и запенился. Подержала на плите еще минут 5.

Сняла с плиты. Уваренного сока оказалось 0,5 литра.

Разлила горячим по маленьким бутылочкам. Оставила остывать без крышек. После еще остужу в холодильнике без крышек, а потом уже закрою. Это я для фото на минутку крышками закрыла.

Какой на вкус? Натуральный наршараб, только из яблочного сока, а не из гранатового. И бесплатно. Если, конечно, не считать затраченную электроэнергию.

Отличный способ оприходовать большое количество яблок, когда их девать некуда.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх