На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Жареные кабачки на зиму в пряном маринаде.

Ещё немного, ещё чуть-чуть, и закончится трудная пора, борьбы с урожаем.

Вместе с окончанием лета наступает не только осень, но и пора кабачков. Во всех магазинах, рынках и огородах созревают эти замечательные овощи.

Так давайте закроем пару баночек жареных кабачков в пряном маринаде на зиму, пока на прилавках много молоденьких овощей. Предлагаю свой рецепт жареных кабачков, а пошагово сделанные фото проиллюстрируют приготовление.

Ингредиенты рассчитаны на 2 литровые баночки:

Жареные кабачки с чесноком в пряном маринаде

4 средних молодых кабачка.

Для маринада:

  • растительное масло — 1 стакан;
  • вода — 2 стакана;
  • уксус 6% или яблочный уксус — 80 миллилитров;
  • чеснок — 6 зубчиков;
  • перец чили — по вкусу;
  • итальянские травы — по вкусу;
  • соль — 2 чайные ложки;
  • сахар — 3 чайные ложки.

Как приготовить жареные кабачки на зиму

Первое, что нам нужно сделать для начала — подготовить кабачки. Их нужно помыть и нарезать на кружочки толщиной, примерно, 1 см.

Жареные кабачки с чесноком в пряном маринаде

Выложить их на противень или в миску и сбрызнуть растительным маслом, аккуратно, но хорошо перемешать.

Жареные кабачки с чесноком в пряном маринаде

Делаем мы это для того, чтобы не лить масло на сковороду во время обжаривания. Теперь нужно обжарить все кабачки. Красивее будет, если обжарить на сковороде гриль, но это не обязательно.

Жареные кабачки с чесноком в пряном маринаде

Обжаренные кусочки складываем в миску.

Жареные кабачки с чесноком в пряном маринаде

Теперь, нужно сварить маринад. Для этого нужно смешать все ингредиенты в кастрюльке. Чеснок мелко нарезать. Перец чили может быть как свежий, тогда его нужно порезать мелко, либо как специя, только хлопья. На медленном огне маринад нужно довести до кипения.

Жареные кабачки с чесноком в пряном маринаде

В чистую банку плотно укладываем слоями кабачки и заливаем из горячим маринадом.

Жареные кабачки с чесноком в пряном маринаде

Не закатывайте жареные кабачки с чесноком в пряном маринаде сразу, подождите пока маринад осядет до конца, может придётся долить. Кабачки должны быть полностью залиты пряным маринадом.

Теперь, осталось только закатать банки чистыми крышками и укутать до остывания.

Жареные кабачки с чесноком в пряном маринаде

Хранить, такие жареные кабачки с чесноком в пряном маринаде, следует в прохладном месте. Зимой такие вкусные заготовки из кабачков в магазинах просто не купишь. Как же будет здорово не в сезон полакомиться уже готовой маринованной закуской. Такие кабачки очень здорово есть на бутербродах или просто как самостоятельную закуску с любым гарниром или мясом. Приятного аппетита. источник

Картина дня

наверх