На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

"Клубничная подливка" (заморозка)


Замечательный вариант заготовки клубники на зиму! Пользуюсь им уже пятый, или шестой год подряд:) Я не люблю варить варенья, да и есть их тоже, потому как уж очень сладко получается... Поэтому, готовлю эту холодную подливку! Все предельно легко и просто - свежую клубнику перебить блендером с сахаром по вкусу, добавить мелкие целые ягодки клубники и заморозить))) А зимой, при размораживании получаем вкуснейшую клубничную подливку со вкусом только что приготовленной! Вот здорово, правда?! Такая подливка будет отличным дополнением к блинчикам, булочкам, запеканкам, для тортов, для желе и т.д.... на что фантазии хватит!!! В общем очень удобный и классный рецептик! Берите на заметку!! Рекомендую!!!
Ингредиенты:

  • Клубника или другие ягоды или фрукты (смородина,ежевика,голубика,калина, и т.д и т.п)
  • Сахар
  • Блендер
  • Пищевые контейнеры


Приготовление:
Клубнику перебрать, вымыть и разделить на две части - первая это более мятая и раздавленная клубника, а вторая некрупная, плотненькая клубника.
Первую часть клубники (которая примятая) нужно пюрировать блендером до однородности. Добавить сахар по вкусу, вымешать.
Затем в эту массу добавить вторую часть клубники (целые ягоды) и перемешать.
Аккуратно перемешать и разложить получившуюся подливку по пищевым контейнерам (коробочкам, баночка, лоточкам).
Если клубника крупная, то ее можно нарезать кусочками и смешать с подливкой.
Так же, в последнее время я измельчаю клубнику всю сразу, но не до однородности, а что бы оставались небольшие кусочки)))

Контейнеры с клубничной подливкой закрыть крышками и оправить в морозилку.А зимой достаем.... размораживаем.... и наслаждаемся!!!!!

Картина дня

наверх