На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Моя селедка под белой шубой

Люба красиво поведала нам о селедке под белой шубой:

http://holomonova.mirtesen.ru/blog/43955116028/Selyodka-pod-beloy-shuboy

Идея мне понравилось. А тут так случилось, что тушила здорового карпугу со свеклой. Ждали гостей-рыбоедов, но они не смогли приехать, и пришлось нам этого карпа самим всего съесть.

Так что поднадоела немного свекла. Вот и решила сделать без свеклы.

Делала совсем не так, как обычно селедку под шубой. Поэтому и назвала тему «МОЯ селедка под белой шубой». Шуба, правда, не совсем белая получилась, а в крапинку. Ну, это уже мелочи жизни. Результат превзошел все ожидания. Поэтому радостно делюсь! Фоток, правда, эффектных, не получилось. Но постараюсь компенсировать это подробным описанием.

Надо:

Селедка – 1 шт. (370 г)

Луковица красная – 1 шт. средняя

Картофель – 6 шт., некрупный, рассыпчатый

Морковь – 1 шт. средняя

Яйца – 4 шт. крупные

Масло подсолнечное нерафинированное – около 70 мл

Майонез – 200-250 г

Зелень (лук, укроп, петрушка) – щедрый пучок.

Итак, селедка у меня довольно крупная – 370 г. Чищу, режу кусочками, как обычно. Луковицу взяла красную. Мелко порезала и перемешала с селедкой.

Картошка у меня очень вкусная, рассыпчатая, но уж больно «глазастая», да с темными местами. Поэтому пока почистишь, половину выбросишь! Решила сварить ее уже чищенной, как обычно, в подсоленной воде. Варила довольно долго, чтобы разварилась как следует.

Горячую картошку размяла вилкой, постепенно вливая подсолнечное НЕРАФИНИРОВАННОЕ масло. Полстакана или больше влила, пока не показалось достаточным. Смешала с мелко порубленной зеленью.

Из-за нехватки времени решила не ждать, когда картошка остынет, а прямо горячей выложила ее на селедку с луком. Картошки получился довольно солидный слой. Примяла вилкой. Ну вот совсем не по «шубному» делаю! Ладно, экспериментировать, так экспериментировать. Этот слой майонезом смазывать не стала, поскольку масла в картошке и без того достаточно.

Заодно с картошкой сварила и одну морковку. Тоже вилкой ее размяла и выложила сверху. Немного смазала майонезом.

Майонез у меня в этот раз магазинный, но очень хороший. Нашла вот такой татарский майонез «Ricco» – по вкусу великолепный! Теперь только его и покупаю! Да и удобно из пакетика финтифлюшки на селедке вырисовывать.

Дальше куриный желток. Яйца уже успели остыть. Желток тоже вилкой размяла.

Погуще уже смазала майонезом.

Теперь белок. Всегда тру на крупной терке. Сейчас решила натереть на средней. Пушистный такой слой получился.

А сверху – снова майонез, уже побольше. И отправляю в холодильник пропитываться.

Ну, что сказать о результате? Сегодня я погордилась собой даже немножко! Совершенно иной, не «шубный» вкус. Картошка, пропитанная маслом с семечковым ароматом, да с лучком-укропчиком-петрушечной сделала свое дело! Она великолепно подошла к селедке с луком. Яйцо с майонезом дополнили и смягчили этот вкус! Когда я делаю селедку под шубой, то картошки кладу немного, а основной упор делаю на свеклу и на яйца. Потому что сваренная в мундире, а потом холодной натертая на терке картошка, скажем честно, не самый вкусный ингредиент этого блюда. А тут картошка выступила основной составляющей! Да-да! И при этом блюдо только выиграло! Хочу только подчеркнуть, что картошка должна быть сама по себе вкусной, крахмалистой, рассыпчатой – ведь она получилась первой скрипкой в оркестре!

Раскладывается по порциям великолепно. Тороплюсь поделиться рецептом! Вдруг кому уже в эти выходные пригодится!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх