На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

ВКУСНАЯ ПРОФИЛАКТИКА: ЛУК С ЧЕСНОКОМ!

Зима, не самое уютное и комфортное время года, касательно проблем с сезонными простудами, вечными ОРВИ, гриппами, насморками и прочей красотой... И мы вынуждены, так или иначе, вводить в свой рацион мощные природные средства предотвращения этих хворей и напастей: лук и чеснок.

Кстати, чеснок еще и жизненно необходим всем, у кого проблемы с избытком холестерина, ибо именно на основе экстракта чеснока созданы все те самые мощные медицинские препараты (не столько мощные, сколько дорогущие), которые после 40 лет надо употреблять ежедневно и всю жизнь....

Так почему не есть просто чеснок?

Многие боятся неприятного аромата, хотя есть старый еврейский способ - зубчик чеснока делится на 4 части, каждая заворачивается в хлебный мякиш, смазывается маслом и проглатывается, как пилюля без разжёвывания. Тем не менее, способ есть, а чеснока по-прежнему многие стесняются, как и лука, кстати....

Давайте поучимся у румынских цыган. Вот уж кто отличается самым завидным здоровьем.

Чтобы приготовить Лук, фаршированный чесноком необходимо взять средне-крупные луковицы (можно и салатного лука) и такое же количество зубчиков чеснока.

Лук и чеснок ошпариваем, вынимаем из луковицы сердцевину и толчём её вместе с чесноком в ступке, прибавив соль, перец, немного растительного или сливочного масла. Я еще добавляю чуточку сухариков, кто-то может добавить тёртый сыр.

Затем мы луковицы наполняем этой смесью, укладываем на противень, смазанный растительным маслом, посыпаем сухарями и зарумяниваем в жарочном шкафу при температуре 180 градусов до нужной нам хрусткости.

Мы получаем отличное лекарство (полезные свойства чеснока и частично лука не теряются при нагревании), мы получаем аппетитнейшую закуску (вместо салата) к ужину и мы получаем совсем недорогое, но очень вкусное и полезное блюдо!

Попробуйте, ведь я точно знаю, что всем нам в эту стынь необходимо укреплять своё здоровье!

Картина дня

наверх