На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Интересный способ формирования печенья

Предлагаю очень простой рецепт, а также интересный способ формирования печенья. Оно готовится быстро, просто, при этом очень красиво и необычно смотрятся! Получается выпечка, с очень необычным рисунком. Для печенья нужны самые простые продукты и немного меда.

Мука 380-400 г

Сахар 60 г

Растительное масло  70 мл

Яйцо 2 шт

Мёд 100 г

Ванилин 0.5 г

Разрыхлитель 1 ч.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

В глубокую тарелку разбиваю 2 яйца, они должны быть комнатной температуры.

Добавляю ванилин и высыпаю сахар. Добавляю растительное масло без запаха и мед. Все продукты хорошо перемешиваю, до получения однородной массы. Это можно сделать вилкой или венчиком.

Заранее просеянную и смешанную с разрыхлителем муку добавляю частями. Я замешиваю тесто вилкой, и как только оно становится более густым, продолжаю руками. Тесто получается мягкое, податливое и очень послушное.

Отделяю от него небольшие кусочки, примерно 20-25 грамм. Тесто я скатываю в шарики и немного прижимаю руками.

Затем, использую обычную картофелемялку, в форме пружины. Чтобы она не прилипала к тесту, немного обмакиваю ее в муку. Прижимаю к тесту и расплющиваю кружки. Получается печенье с очень красивым рисунком.

Все заготовки, выкладываю на противень и ставлю в заранее разогретую духовку, до 180 градусов.

Печенье готово. У него зарумянилось донышко, и немного верх.

Рисунок на печенье сохранился, и оно получилось сказочно красивое! При этом печенье, мягкое и рассыпчатое внутри, оно ароматное и очень вкусное.

Немного присыпаю печенье сахарной пудрой, но не очень сильно, чтобы был виден красивый рисунок. Выпечка получается не только вкусная, но очень оригинальная.

Картина дня

наверх