На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Мясо по-французски. Наша версия.

Мясо по-французски. Наша версия. 

photo (700x367, 408Kb)

Моя мама очень вкусно готовит. Любит готовить и постоянно в поисках новых блюд, экспериментов. Когда-то она вычитала новый рецепт. В нем утверждалось, что мясо не просто будет вкусным, но и не сухим, и не подгорит за счет лука. Попробовав раз у мамы, это блюдо стало нашим любимым и коронным в семье. А ведь я скептически сначала отнеслась.. даже подумала, что будет не вкусно из-за обилия лука.. Но оказалось, что чем его больше, тем лучше!! В обычные дни, раз в 2 недели, я могу сделать его из курицы в мульте. А вот из телятины, да в духовочке - это вкуснятина на праздник. У меня в гостях его ел даже человек, который не ест лук ни в каком виде

(ну конечно, он лук со дна отодвинул, но верхний то, под сыром, съел). И даже была борьба за кусочек.. Мой просчет, видимо, не рассчитала количество порций на гостей.. посчитала, что по 2 кусочка каждый возьмет... а мужики решили, что им надо по 3, 4  обжоры!!
Нам нужен лук, майонез , сыр и телятина/говядина..
Но по мясу скажу, что какой кусок купите такое и мясо будет  Меня как -то обманули, купила я не тот кусок нежного мяса как обычно.. не было на рынке моего человека.. ну вот мясо вроде на вид мягкое, не жилистое.. начинаешь отбивать, а оно плохо бьется.. Короче мясо мое плохо потом жевалось и такое сразу сжимается вдвое по результату. Говорят надо чуть в уксусной воде подержать такое (метод шашлыка), но я не пробовала.

1. Кусок мяса режем на кусочки для отбивания. Я режу шириной в 1-1,5 см. Затем отбиваю с двух сторон и кусочки получаются 0,5-0,7 см толщиной. Солим и перчим их.
2. Лук режем полукольцами. Чем тоньше кольца, тем вкуснее и красивее.
3. На противень выкладываем половину нарезанного лука.
4. Затем раскладываем встык мясо прямо на лук. У меня на фото одна часть говядина, вторая курица. Так попросила семья.
5. Тонко мажем майонезом по мясу.
6. Сверху слой второй половины лука.
7. Сверху посыпаем тертым на крупной терке сыром.
9. В духовку на 180-200 гр . Как появится аромат (а он обалденный), значит, почти готово и смотрим, чтоб была румяная корочка. Это нормально, если много сока видите. Обычно готовится около 35 мин.


Теперь мама приходит на праздники ко мне, чтоб есть это блюдо 

Источник: https://www.stranamam.ru/post/14872627/

Картина дня

наверх