На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Кулинарные игры на природе... Свиное филе в соленой шубе

Подготовка довольно трудоемкая для этого блюда. Требуется некоторое время, пока мясо не будет приготовлено и еще два часа для костра ... Но чистое время приготовления 30 минут.
Результат просто отличный, без вопросов.

Свиное филе в соленой шубе

Ингредиенты

500 гр филе свинины
2 — 3 чайные ложки трав Прованса
1 чайная ложка сушеного орегано
свежемолотый перец
1 кг соли
1 кухонное полотенце из хлопка или кусок белой хлопчатобумажной ткани размером с кухонное полотенце
немного красного вина

Как приготовить

Филе

Сначала помыть мясо и высушить, зачистить, удалив сухожилия и жир.Мясо положить в высушенные травы, и распределить их, чтобы они равномерно покрывали все мясо.

Ткань

Свиное филе в соленой шубе 1

Вместо хлопкового кухонного полотенца подойдет старая простыня из 100% хлопка: пропитать ткань красным вином.
Соль положить слоем в палец на подготовленную таким образом ткань.
Оставить край шириной 2 см вокруг.Положить мясо так, чтобы оно было равномерно покрыто солью повсюду.

Подготовка

Свиное филе в соленой шубе 2

Положить приготовленное таким образом мясо прямо на угли. Огонь должен гореть в течение двух часов, чтобы получить угли.
Пакет оставить в углях на одной стороне в течение 12 минут. Ткань обугливается быстро, но не начинает гореть, потому что она влажная.

Свиное филе в соленой шубе 3

Затем перевернуть пакет и оставить на углях еще 12 минут. Лучше все делать или в перчатках огнеупорных или при помощи лопаты.Убрать солевой пакет с огня и оставить на пять минут.

Свиное филе в соленой шубе 4

Открыть пакет.Достать мясо из соленой корки и удалить соль как можно чище.

Готово!

Баранина в земляной печи
Конечно, этот метод приготовления также работает с дичью или говяжьим филе. Нужно лишь подобрать время приготовления в зависимости от размера или веса куска мяса.
Если вы не уверены, используйте термометр — воткните через соленую корку. Температура внутри филе свинины должна быть 60°С.

Картина дня

наверх