На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Итальянская фокачча с вялеными томатами и оливками. Фокачча полита соусом песто.

 

           Когда-то,  давно, я обещала Фатиме, что приготовлю фокаччу по ее рецепту,  но я опять сегодня ставила тесто на хлеб на кефире,  мы любим  такой хлеб, поэтому пришлось готовить на таком тесте. Для фокаччи добавила в тесто семена тмина примерно 1 ч.л.

           Для теста я использовала

2,5 ст. муки плюс 0,5 на подсыпку

1, 5 ст. кефира комнатной температуры

2 ст.л. оливкового масла

0,5 ч.л. соли

2 ч.л. сахара

1 ч.л. сладкой красной сушеной паприки

1 неполная ч.л. сухих дрожжей Саф момент       

         Готовим тесто. Для этого насыпаем в миску муки,  добавляем соль, сахар, дрожжи, паприку. Хорошенько вымешиваем. Смешиваем кефир  с оливковым маслом и выливаем эту смесь в муку. Я всегда вымешиваю миксером, что и делала в этот раз. Вымешивать надо примерно 5 минут. Накрываем мисочку пищевой пленкой и ставим в теплое место для подъема. Тесто готово....

         Колобок теста выложила на противень, смазанный маслом, которое у меня осталось от вяленых томатов. Оно с чесночным приятным вкусом, с травками, поэтому решила использовать именно его. Тесто раскатала по противню, смазала обильно тем-же чесночным маслом от вяленых томатов, вдавила порезанные оливки и выложила, чуть вдавив вяленые томаты. По всему тесту сделала вмятины всеми пальцами, чтобы было неровное и, оставила на 15 минут для расстойки. После всех этих процедур отправила фокаччу в предварительно разогретую духовку на 20 минут. Выпекала при температуре 200 градусов.  Употребили с соусом песто. Очень вкусно. Рекомендую всем. И почему итальянцы такие худые???????  Приятного аппетита! А Фате торжественно клянусь, обязательно приготовлю фокаччу по ее рецепту.

Картина дня

наверх