На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Жареная осетрина

Танцы от плиты и до компа !!

Жареная осетрина так же требует минимальной тепловой обработки, её не в коем случае нельзя пережаривать, она приобретает неприятный запах рыбьего жира, и может даже горчить.

042 (700x525, 482Kb)

Для того чтобы получить жареную осетрину превосходного качества и вкуса, рыбу предварительно нужно зачистить от шипов и костей, а если рыбина имеет слишком плотную кожу, её нужно снять.

Безымянный (700x443, 555Kb)

Ошпарила кипятком натерла солью что бы счистить слизь.Нарезала кольцами.

001 (525x700, 412Kb)

Перед обжаркой осетрину нужно выдержать в молоке, таким образом вы удалите слишком активный рыбный запах, он не всем по вкусу.

Кусок рыбы разделайте на порционные куски весом по 100 г, и выложите в холодное соленое молоко, молоко посолите по вкусу, оно должно быть слегка пересолено, так как рыба возьмет в себя соль.

Через два часа достаньте куски рыбы, обсушите их на бумажном полотенце, обваляйте в смеси муки и крахмала 50Х50 и обжарьте на хорошо разогретой сковороде на смеси сливочного и растительного масла.

Достаточно обжаривать по 5 минут с каждой стороны. Выложите кусочки осетрины на подогретое блюдо, и дайте им отлежаться около 5-7 минут.

Подайте осетрину с интересным гарниром, обжаренными помидорами и луком.

Так подают жареную осетрину на Дону или в Ростове с незапамятных времен.

Помидоры разрезают на две половинки и обжаривают на сковороде в растительном масле, солят и перчат по вкусу, и выкладывают горячими к рыбным стейкам, а лук жарят отдельно на подсолнечном масле с запахом, и доводят его до ярко-золотистого цвета, такой лук выкладывают или на куски рыбы или на ломти ржаного хлеба.

Эти овощи прекрасно подчеркнут насыщенный и яркий вкус осетрины, попробуйте, уверена вы удивитесь на сколько это вкусно.

Картина дня

наверх