На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

СИНЕНЬКИЕ НА ЗИМУ

А вот еще одна подборочка моих любимых рецептов заготовок из баклажан. Этот товарищ очень разнообразен и вкусен, я баклажаны готовлю и свежие и делаю парочку банок на зиму.

Рецепт первый.

12 негретят.

Вот такое интересное название, как и способ приготовления, и вкус этой заготовки. Нам понадобится:

12 шт средних баклажан

1 кг помидоры, спелые, но твердые

1 кг перец сладкий

1 головка чеснока

1 ст растительного масла

2 ч. л уксусу

2 ст.л соли

4 ст.л сахара

Перво-наперво берем достаточно широкую кастрюлю, такую, чтоб наши 12 штук средних баклажан встали вертикально. На дно выливаем растительное масло и устанавливаем наколотые вилкой синенькие (концы лучше немного подрезать, чтоб не падали), между ними впихиваем половинки очищенного перца, сверху выкладываем половинки помидор, срезами вниз. Посыпать все солью и сахаром. Ставим кастрюлю на несильный огонь.

Когда начнет подниматься пар, накрыть крышкой и проварить 25 минут, раскладываем по стерильным банкам. В оставшийся сок, добавляем чеснок, лавр,  перец горошек, уксус и кипятим минут 5, разливаем поровну по банкам и закатываем. Банки укутать до полного остывания.кусно, попробуйте!

Рецепт второй.

3х3.

Берем:

3 шт баклажан

3 шт лука

3 шт перца сладкого

3 шт помидор твердых

 Для маринада:

150 г уксус

100 г вода

50 г растительное масло

1 ст.л соль

1 ч.л сахар

специи по вкусу

Готовим маринад, я как правило беру двойную порцию и добавляю вместо 100 г воды200-250 г . Синенькие режем на крупные куски, все остальные овощи оставляем целыми (у перца удаляем семенник, а у лука снимаем шелухи и срезаем хвостик), провариваем овощи по 3-5 минут в маринаде

и раскладываем по банкам стерильным, заливаем маринадом, закатываем, укутываем. Я еще могу добавить кислые яблоки или сливу. Закуска очень вкусная, особенно лук и баклажан.

Рецепт третий.

Обалдин.

Его я нашла на одноклассниках, и захотела попробовать. С таким названием не может быть ерунды, но посмотрим. Итак:

100 г растительного масла

100 мл уксуса 9%

1 ч.л соли

3 шт баклажан

3-5 шт лука

3 шт болгарского перца

5 шт мелких помидор

3 колечка острого перца

2 шт больших мягких помидора

1 головка чеснока

1 блюдце нарезанной зелени петрушки и сельдерея

Овощи готовим целыми, не режим.

Подготовим овощи: синенькие наколоть, если очень большие, разрезать на пару больших кусков. Перец очистить от семян, лук почистить и срезать носики-хвостики. Чеснок порубить. Уксус и масло вылить в кастрюлю, когда закипит, положить баклажаны. Баклажаны несколько раз перевернуть. Когда хвостики баклажана станут мягкими, добавить лук, болгарский перец, горький перец, мелкие помидоры и натертые на терке большие помидоры.

Все прокипятить 3-5 мин и засыпать зеленью и чесноком. Кастрюлю закрыть крышкой, чтобы все пропарилось. Банки простерилизовать и разложить овощи, закатать и укутать! Посмотрим зимой, что за штука у меня получилась!

ВКУСНОГО И ЛЕГКОГО ЗИМОВАНИЯ! ГОТОВЬТЕ С  ЛЮБОВЬЮ!

Картина дня

наверх