На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

А у меня опять пастила, пастилушечка.

А я опять сушу Белевскую пастилу. Только без сахара в этом году. Оказалось, что яблочное пюре взбивается и без сахара. Пропорции те же, на 1 кг яблочного пюре 2 белка. Секрет правильной пастилы как всегда надо хорошенько взбить, вот она какая пышная должна быть, форму держит безупречно.

Оказывается бумага с такой пастилы снимается совсем легко, проще чем с сахаром, сахар даёт дополнительную липкость.
Сначала я складывала пастилу без сахара как обычно пирожком. Потом сушила до хруста, такая понравилась больше. Нарезала палочками.
Получаются невесомые хрустящие палочки, по вкусу похоже на вафельки, только ни капельки сахара и ни грамма муки.
Одно плохо очень быстро набирают влагу, поэтому держать надо в плотно закрытой таре.

 


Я немножко поэкспериментировала. Заменила часть яблочного пюре красной рябиной. Пастила получилась с пикантной горчинкой, немножко села правда. Черная смородина дала кислинку, и жестковатые косточки.
В этом году у меня нежная любовь с лесной рябиной сложилась. Я насушила ее прилично, завариваю вместе с шиповником. И так по горсточке жую. Она оказывается противовирусная, антисептическая, полезна при простудных заболеваниях, болезнях почек. Она оказывается достаточно сладкая, Так как сахар я почти не ем, очень даже чувствуется.

Варенье варила жареное. Горечь убирается двумя способами заливается кипятком и ждём когда пузырьки перестанут идти, повторить дважды, а можно заморозить этот способ мне понравился больше. Пол кило рябины еще лежит в морозилке, подумаю куда пристроить.


Источник: https://www.asienda.ru/post/59180/

Картина дня

наверх