На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

По мотивам домашних заготовок, мой отчет, с любовью…

Всем доброго дня. Дарит розы

 Это моя первая тема на сайте, хотя читаю рецепты и готовлю понравившиеся давно.

И всегда, если готовлю, обязательно отчитываюсь перед мастерами-кулинарами…

Просто вот так собралось все одно к одному, начала делать заготовки к зиме, и, конечно же, заглянула в рецепты девочек здесь, прежде, ч

ем искать что-то в интернете. И не ошиблась.

Вот оно, все на месте, огурчики тебе, помидорчики…  А главное, нашла простые рецепты. Я не лентяйка, но из закаток сама делала только лечо, перец маринованный и аджику. А огурцы, помидоры привозила от мамы, спасибо ей огромное. Так что пришлось становиться первооткрывателем в этом году…

Я с удовольствием читаю рецепты на Давай поговорим и здесь, у Любови.  Очень уж душевное общение на сайтах, доброжелательное.
А теперь вот мое спасибо вам, девочки.

Приготовила с Любовью огурцы http://holomonova.mirtesen.ru/blog/43719813648/Konservirovannyie-Ochen-vkusnyie-ogurtsyi-ketchup--chili по рецепту свекрови Оксаны Карпенко. Спасибо, Оксана.

Помидоры  с корицей по рецепту Беловой Светланы

http://holomonova.mirtesen.ru/blog/43142261829/Leto-ne-za-gorami...-A,-sootvetstvenno,-i-letnie-zagotovki

Подкупило в этих рецептах то, что не надо дополнительно еще покупать укроп, хрен…

Все приправы дома, под рукой. Светлана, вот такие они у меня получились

 

Огурцы приготовила сразу, а помидорки оставила до выходных, а пока подоспели выходные, на сайте появились рецепты вяленых помидоров и маринованных слив, вот и решила готовить уж все сразу.

http://holomonova.mirtesen.ru/blog/43120788022/Vyalennyie-pomidoryi-i-bolgarskiy-perets

http://holomonova.mirtesen.ru/blog/43980428047/Slivyi-marinovannyie-s-chesnokom

Любаша, спасибо. И за советы и за такое подробное описание. Делала только вяленые помидоры,

без перца. Плита правда у меня на данный момент в очень плачевном состоянии. В декабре пришлось поменять место жительства, квартиру с дочкой смогли купить не ахтишную, пришлось брать еще и кредит, поэтому плиту пока только подремонтировали, духовка слабенькая, но уж такие красивые помидоры были на фотках, что не удержалась, занялась готовкой. Помидоры у меня вялились 6 часов. За это время приготовила  и помидоры с корицей, и сливы. Косточки тоже выталкивала палочкой для суши. Такой лайфхак от Любаши. Неплохо получилось, однако.

Сливы

 

И моя гордость, вяленые помидоры

Когда делала вяленые помидоры, остался сок, добавила туда оставшиеся сливы, их увы, было немножко, добавила сахар, душистыйперец и пару гвоздичек, уварила это все, и получился очень даже ничего себе соус к мясу.

Сначала хотела добавить чеснок, но потом передумала, очень уж у этого соуса получился самостоятельный вкус. Чеснок можно добавить потом по желанию. Его получилось немного, дочь назвала его помидорным вареньем. Но через неделю осталось только половину того, что получилось. Вот думаю, не закатать ли еще на зиму специально пару баночек.

А это мой микс

 

Вот такое у меня БОЛЬШОЕ СПАСИБО получилось…. С любовью… Улыбается

Картина дня

наверх